1

Тема: Скрытый доход

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в данный момент сужусь с мужем за алименты на ребенка. Прошу твердую денежную сумму. Муж не работает, но, чтобы занизить выплату попросил своего друга ИП оформить его на минималку 7000. Принес на суд трудовой договор с 1 октября, договор стажировки с 1.09 по 1.10, 2НДФЛ с зарплатой по 7000 за октябрь и ноябрь с печатью и подписью руководителя. Через суд направили запросы в ПФР, налоговую. Судья предупредила, что в налоговой информации может и не быть, так как отчисления ИП делают раз в квартал. Разве это верно? Так они могут отчислять на себя, а на работников по трудовому договору раз в месяц, как обычно. Или я не права?

Также, если из ПФР придет ответ, что начисления происходили, каким образом я могу попытаться еще добиться ТДС? 25% от 7000 это верная смерть....ребенку 1,3.

Пока мы не разошлись муж оформил автомобиль в кредит, то есть взял 200 000 в автокредит. Потом он мне пудрил мозги, что кредит взяла бабушка, ему не одобрили и тд. И все же, я почти на 100% уверена, что кредит на нем, он просто больше жизни боится, что мы поделим машину. Если теоретически  у него есть кредит и платеж составляет 8000 примерно (знала, что такой платеж, когда он только оформлял кредит), то может ли это служить основанием для утверждения того, что у него есть скрытый доход? Если может, то я могу придти в суд и ходатайствовать о том, чтобы сделали запрос в гибдд или банк?
Плюс он сам приложил копии квитанций о его коммунальных расходах и расходах на интернет.

То есть, если я сложу все его расходы  плюс платеж по кредиту, то получается сумма превышающая его зарплату в 7000, это еще не считая того, что он должен что-то кушать, как минимум.

Может быть написала сумбурно, но есть ли шанс все это осуществить?
Буду очень признательна всем, кто откликнется и даст грамотные советы. Второе заседание уже 18го декабря....

2

Re: Скрытый доход

Если у вас есть доказательства того, что ЗП занижена, то проблема решена. Финансовые махинации караются законом, наймите юриста и он всё разрулит. Если финансы не позволяют потратиться на хорошего адвоката, то можно обратиться в социальный сервис юридической поддержки населения:
http://organavt.com/