Тема: Действия служебных приставов

Мною судебному приставу исполнителю было направленно заявление на возбуждение исполнительного производства по взысканию неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Спустя два месяца пристав выносит постановление об отказе в возбуждении ИП и направляет мне. Цитирую мотивацию: "не указана дата начала и окончания выплат по алиментам /периодическим платежам/". Я не понимаю, что это значит. Ведь все вопросы по взысканию алиментов решаются по другому ИП. Куда мне теперь обращаться? В течение всего этого времени я усиленно пыталась дозвониться в службу, но безрезультатно. Правомерны ли действия пристава в отношении соблюдения сроков рассмотрения документов, как мне отреагировать на действия исполнителя?

2

Re: Действия служебных приставов

У Вас было решение суда по выплате неустойки?
В любом случае Вы можете отправить жалобу старшего приставу-исполнителю, Вам обязаны выслать мотивированный ответ в течение месяца.
Звонить не надо, отправьте заказным письмом на адрес старшего пристава.
Или отнесите заявление в канцелярию, в двух экземплярах, к одному экземпляру заявления приложите ксерокс постановления пристава, его оставляете в канцелярии, на втором экземпляре путь Вам поставят печать в канцелярии и напишут дату принятия документа.