1

Тема: запрет на вывоз ребенка за границу

Добрый день!
подскажите пожалуйста еще по такому вопросу.
Бывший муж регулярно шантажирует написанием запрета на выезд детей за границу
Сейчас сказал, что есть запрет в фсб, что выезд только с его нотариального согласия в страны без виз.
в фсб у него знакомые на высоких постах.
но ведь по закону заявление на запрет подается  в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.
или фсб тоже что-то регулирует?
это блеф?
как узнать о наличии реального запрета?

2

Re: запрет на вывоз ребенка за границу

waked пишет:

Добрый день!
подскажите пожалуйста еще по такому вопросу.
Бывший муж регулярно шантажирует написанием запрета на выезд детей за границу
Сейчас сказал, что есть запрет в фсб, что выезд только с его нотариального согласия в страны без виз.
в фсб у него знакомые на высоких постах.
но ведь по закону заявление на запрет подается  в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.
или фсб тоже что-то регулирует?
это блеф?
как узнать о наличии реального запрета?

Пограничная служба напрямую подчиняется ФСБ РФ.

Заявление можно подать непосредственно в приемную ФСБ РФ в вольной форме, желательно приложив нотариальную копию свидетельства о рождении


http://rodpravo.ru/_forum/topic/140/inf … redely-rf/

3

Re: запрет на вывоз ребенка за границу

подала заявление в фсб. Мне позвонили, подтвердили наличие запрета.
также подтвердили, что нотариальное согласие в этом случае не имеет никакого значения
Я уже раньше написала исковое в суд об устранении препятствий в воспитании ребенка и получения разрешения на вывоз его за границу.
первое заседание на этой неделе!
Нужно ли мне уточнять исковые требования? просить снять запрет? или решение суда о разрешении на выезд без его согласия достаточно для отмены запрета?

4

Re: запрет на вывоз ребенка за границу

waked пишет:

подала заявление в фсб. Мне позвонили, подтвердили наличие запрета.
также подтвердили, что нотариальное согласие в этом случае не имеет никакого значения
Я уже раньше написала исковое в суд об устранении препятствий в воспитании ребенка и получения разрешения на вывоз его за границу.
первое заседание на этой неделе!
Нужно ли мне уточнять исковые требования? просить снять запрет? или решение суда о разрешении на выезд без его согласия достаточно для отмены запрета?

Добрый день,

нужен текст искового заявления, персональные данные можете удалить. Решение суда должно касаться отмены запрета на выезд.
Суд не может вынести решение о выезде без его согласия, это Ваше право, т.к. Вы являетесь законным представителем ребенка.
Другое дело, что многие европейские страны требуют наличия согласия второго родителя на въезд к ним ребенка, чтобы не ввязываться в споры за детей иностранных граждан.