1 (2014-07-05 14:34:41 отредактировано Сакура)

Тема: Алименты без прописки

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: состою в браке, муж-гражданин рф, имеет постоянное место работы в  Сургуте в РФ, а регистрацию и вид на жительство -в беларуси( в россии у него регистрации нет), а я гражданка беларуси, и регистрация у меня в РБ, и сын несовершеннолетний  со мной зарегистрирован-он кстати гражданин РФ, муж работает по полгода в России, затем зиму дома с нами, работа сезонная, он капитан, но зарплату ему платят с очень сильными задержками- сейчас июль, а ему еще за апрель не заплатили! И мы договорились, что я подам на алименты. Хотели заключить у нотариуса в РФ соглашение на уплату алиментов-но не знаем, не оштрафуют ли его, т.к. Он уже более трех месяцев находится на работе без российской регистрации ,и возьмется ли нотариус за этот договор , если у него нет регистрации, и чем ему грозит отсутствие регистрации, к тому же он почти все время находится на реке, и иногда месяцами в тайге, и живет только на теплоходе,поэтому возникают такие трудности с этим соглашением, спраки ндфл-2 с его места работы мне естественно никто не дает, мотивируя это коммерческой тайной, и вот встает вопрос :могу ли я на него в Сургуте или в РФ вообще , подать на  судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка без российской регистрации у всех троих?  Как это сделать? И смогу ли я подать, если регистрация в РФ у меня будет, а у супруга-нет?